Происшествия

В Самарской области полицейскими обнаружено и изъято около 4 килограмм наркотических средств

В Самарской области на стационарном посту ДПС сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району задержан ранее не судимый житель Московской области 1979 года рождения, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В Самарской области полицейскими обнаружено и изъято около 4 килограмм наркотических средств
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Утром 8 сентября текущего года во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили легковой автомобиль «Ford Focus». Правоохранители обратили внимание на неадекватное поведение водителя, в связи с чем провели досмотр мужчины и автомобиля.

В присутствии понятых в тайниках, сделанных в кузове транспортного средства, правоохранителями обнаружено и изъято 23 свертка, обмотанные черной полимерной изоляционной лентой с порошкообразным веществом. Оперуполномоченными ОНК Ставропольского района пакеты направлены в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Исследование показало, что в 12 свертках находилось наркотическое средство героин (диацетилморфин), массой около 4 килограмм, что законодатель относит к особо крупному размеру.

В настоящий момент исследование еще 11 свертков продолжается.

По данным сотрудников полиции, подозреваемый уроженец одной из соседних республик, зарегистрирован и проживает в Московской области, не работает, женат, ранее не судим. Задержанный пояснил, что приобрел наркотик в теневом сегменте Интернета с целью последующего сбыта бесконтактным способом через тайники-закладки.

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. По ходатайству органа следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

*

По теме

Back to top button