Происшествия

В Сергиевском районе будут судить мужчину за жестокое обращение с животным

12 июля 2021 года в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что житель районного центра убил и расчленил собаку в присутствии детей.

Полицейские опросили заявительницу и ее соседей, которые показали дом, во дворе которого произошло правонарушение. После чего, с разрешения хозяина, осмотрели дом 31-летнего жителя села Сергиевск и придомовую территорию.

В присутствии понятых стражи правопорядка изъяли нож со следами вещества бурого цвета и шерстью, а также пакет, обнаруженный в морозильной камере холодильника. Согласно заключению эксперта, останки принадлежали собаке.

Доставленный в отдел полиции мужчина пояснил, что, находясь в нетрезвом состоянии во дворе своего дома, убил бездомную собаку, чтобы употребить ее внутренние органы в пищу, так как слышал, что это помогает при заболевании легких. Его дети в это время гуляли рядом.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button