Общество

Глава Самары осмотрела территории строящихся детских садов и школы на Пятой просеке

В четверг, 9 сентября, Глава Самары Елена Лапушкина оценила ход строительства новых детских садов в Октябрьском и Кировском районах, а также посетила второй корпус школы на Пятой просеке.

Детский сад на ул. Ташкентская рассчитан на 132 места, из них 60 предназначены для малышей. По проекту в дошкольном учреждении будет музыкальный класс и современный спортзал. Продолжается установка оконных конструкций и монтаж вентиляции. Ведутся внутренние и внешние отделочные работы. Рабочие уже приступили к покраске фасада. Всего на объекте задействовано 35 человек.

Второй корпус общеобразовательной школы на Пятой просеке в следующем году примет школьников с 1 по 11 классы. Общая вместимость школы составит 850 учащихся. В новом здании предусмотрены спортивные залы, актовый зал, столовая и отдельные классы для дошкольников. На данном этапе ведутся работы по установке оконных конструкций, устройству внутренних инженерных систем вентиляции. Также параллельно с основным строительством здания выполняются работы по благоустройству территории и устройству спортивных площадок и тротуаров. На строительной площадке сейчас работают 102 человека и 8 единиц техники.

В будущем детском саду на ул. Подшипниковая создадут три разновозрастные группы и две специализированные, предназначенные для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутистического спектра. Всего дошкольное учреждение будет рассчитано на 112 воспитанников. На данный момент закончены все монолитные работы, кирпичная кладка и перекрытия – полностью собрана коробка здания. Оштукатуривание внутренних стен выполнено на 85%, устройство бытовой и ливневой канализации – на 40%. Ведутся работы по устройству электроснабжения. На данный момент на объекте работают 46 человек и 3 единицы техники.

«Объекты строятся важные, очень нужные жителям, городу. На всех участках проделана серьезная работа. Каждую неделю лично контролирую ход строительства, встречаюсь с подрядчиками. Сегодня удостоверилась, что везде работы ведутся в полном объеме», – отметила Глава города Елена Лапушкина.

*

По теме

Back to top button