Общество

В Куйбышевском районе пустили дополнительные автобусы по маршруту троллейбуса №6

Обеспечение транспортного сообщения в отдаленных районах Самары – одна из приоритетных задач для профильных ведомств.

«Продолжается строительство подходов к Фрунзенскому мосту в Куйбышевском районе. В настоящий момент работы еще ведутся, и на период их производства демонтирована контактная сеть троллейбусов маршрута №6. Соответственно, транспортное сообщение затрудняется, по троллейбусному маршруту запущены автобусы, и в Департамент транспорта начали поступать обращения, в том числе через социальные сети, с просьбой увеличить количество автобусных рейсов», — рассказал заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Юрий Тапилин.

Именно по этой причине с сегодняшнего на линию вышел дополнительный подвижной состав: работают 4 автобуса. Синие «НЕФАЗы» смогут довезти пассажиров по трассе следования «Губернский рынок – Улица Грозненская».

«У нас появилась задача облегчить транспортное сообщение в Куйбышевском районе. В связи с увеличением количества рейсов произошло и изменение режима работы: так, с учетом дополнительно выделенного транспорта интервал движения в часы пик сократится», — добавила начальник службы движения МП г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление Ризванова Зоя.

От Губернского рынка автобусы стартуют в 05:34, последний рейс – в 20:04; от ул. Грозненской первый рейс – в 06:30, последний автобус отправляется в 21:00.

Стоит также отметить, что все льготы в поездках сохраняются. Задействованный подвижной проходит мойку и санитарную обработку в соответствии с регламентом.

*

По теме

Back to top button