Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 сентября 2021

3 сентября на территории региона зарегистрировано 9 ДТП в которых пострадали 12 человек.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Самаре в 12:30 водитель 1996г.р., к административной ответственности не привлекался, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», двигаясь по ул. Мичурина, допустил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Isuzu» под управлением водителя 1973г.р.. После столкновения автомобиль «ВАЗ-2114», отбросило на автомашину «Renault» под управлением водителя 1971г.р.. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ-2114» с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение, а его пассажирке 2005г.р. назначено амбулаторное лечение.

В Тольятти в 17:45 водитель 1984 г.р. (с начала 2021 г. по настоящее время к административной ответственности привлекался один раз), управляя автомашиной «Datsun», двигался по ул. Свердлова. В пути следования допустил наезд на пешехода 2012 г.р., который пересекал на самокате проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний с телесными повреждениями не опасными для жизни госпитализирован в лечебное учреждение.

В Большеглушицком районе в 03:30 на 21 км. а/д Самара — Большая Черниговка — Большая Глушица — Пестравка водитель 1994 г.р., который был лишен права управления транспортными средствами, управляя скутером, не избрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением допустил съезд на правую обочину по ходу движения, с последующем падением. В результате ДТП пассажир скутера 1992 г.р. с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button