Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 августа 2021

31 августа на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП, в которых 22 человека получили ранения различной степени тяжести. У одного из водителей были выявлены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:30 час. в Похвистневском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1994 года рождения, водительский стаж которого составляет 8 лет, двигаясь на автомобиле «Subaru Impreza» по автодороге «Самара — Бугуруслан — п. Яблоня», не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди транспортным средством «Chevrolet Niva», под управлением мужчины 1982 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель и двое пассажиров пассажиров автомобиля «Chevrolet Niva», среди которых мужчины 1980 и 1966 годов рождения, а также пассажир автомобиля «Subaru Impreza» — молодой человек 1994 года рождения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. При оформлении ДТП было установлено, что водитель автомобиля «Subaru Impreza» ранее в 2021 году 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, а в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ещё одно ДТП произошло в 01:30 час. в Шенталинском районе Самарской области, на автодороге «Клявлино — Шентала – Баландаево – Аксаково – Четырла». Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21093», при движении от села Четырла в направлении села Аксаково на спуске автодороги, не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель был доставлен в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции установлено, что по постановлению суда мужчина был лишен права управления транспортным средством в июне 2019 года, сроком на 30 месяцев.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button