Происшествия

В квартире самарца полицейские обнаружили кокаин, части плодовых тел грибов, а также марихуану

В августе текущего года полицейским поступила оперативная информация о том, что 29-летний житель Октябрьского района областного центра причастен к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские провели осмотр жилища, где временно проживал подозреваемый. В квартире обнаружена комната, которая была оборудована под специализированный парник. Во время осмотра полицейские, в присутствии понятых, обнаружили 19 кустов растений. Кроме того, стражи правопорядка изъяли у «флориста» порошкообразное вещество белого цвета и органические части растений.

Для определения наличия наркотического вещества и его количества в составе изъятого, полицейскими назначена экспертиза в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области. Согласно, заключению эксперта, изъятым является наркотическое средство – кокаин, массой более 20 грамм, части плодовых тел грибов, более 16 грамм, а также марихуана, массой около 2 килограмм.

В ходе опроса задержанный пояснил, что наркотические растения он самостоятельно вырастил на съемной квартире и хранил с целью последующего сбыта. По информации полицейских, подозреваемый ранее не судим.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района следственного управления Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, а также незаконные сбыт растений, содержащих наркотические средства). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

По ходатайству органа следствия, судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

*

По теме

Back to top button