Общество

В Самарской области от коронавируса привиты уже более 1 млн. жителей

В понедельник, 30 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили результаты прививочной кампании.

Сейчас привиты почти 1 млн 20 тысяч жителей, из них оба компонента получили свыше 897 тысяч. Но темпы недостаточные: в среднем в неделю проводится 46 тысяч вакцинаций.

«Наш прошлогодний опыт подтверждает, что мы входим в очень опасный период. Осенний сезон традиционно был серьезный в плане инфекций еще в доковидные времена. Очень тревожная ситуация, связанная с ростом заболеваемости старшего поколения, особенно если люди не привиты. Ничем хорошим это не заканчивается, — подчеркнул Александр Фетисов, обращаясь к главам муниципальных образований. – Не работая с этой категорией населения, не разъясняя им вопросы вакцинации, вы обрекаете возрастных людей на очень тяжелое заболевание, в том числе с возможным трагическим финалом. Необходимо усилить работу с пожилыми. Нет важнее задачи, чем сохранить здоровье и жизнь людей».

*

По теме

Back to top button