Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 августа 2021

28 августа на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП с пострадавшими. При этом 21 человек получил ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло 28 августа около 13.00 в Кировском районе Самары. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем Toyota RAV4 при выезде с прилегающей территории (автодрома) со стороны дома № 29В в сторону улицы Алма-Атинская не уступил дорогу, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом КТМ 200 под управлением мужчины 1984 года рождения, движущимся по главной дороге.

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. Бригадой скорой медицинской помощи он доставлен в больницу, госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло вчера, 28 августа, около 22.50 в Сергиевском районе на 1071 км автодороги М-5 «Урал». По предварительным данным, водитель автомашины Toyota Land Cruiser 1973 года рождения не убедился в безопасности маневра и совершил разворот с правой обочины по направлению в сторону города Уфа. В результате произошло столкновение с автомашиной Kia Rio под управлением мужчины 1984 года рождения, двигающегося по направлению из Самары в Уфу.

В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира – женщина 1992 года рождения и девочка 2011 года рождения, автомобиля Kia Rio. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшие доставлены в ближайшую больницу, им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции по фактам ДТП проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button