Общество

Многомиллионный кредит пыталась взять женщина по украденному паспорту

В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по городу Тольятти за помощью обратилась местная жительница 1984 года рождения. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропал паспорт гражданина Российской Федерации.

Полицейские, прибывшие по указанному адресу, осмотрели квартиру, установили и опросили очевидцев произошедшего. Из собранных правоохранителями материалов следует, что заявительница в ходе распития спиртных напитков на лавочке возле подъезда познакомилась с женщиной и пригласила ее к себе в квартиру для продолжения застолья. По словам потерпевшей, она уснула, а когда проснулась, то обнаружила пропажу документа.

Сотрудники полиции, отработали на причастность к произошедшему лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и живущих недалеко от места происшествия. По полученной оперативной информации установили и задержали подозреваемую — ранее судимую за кражу местную жительницу 1983 года рождения.

В ходе опроса женщина призналась в содеянном и пояснила, что, когда хозяйка квартиры уснула, она воспользовалась моментом и похитила паспорт, в дальнейшем запланировав воспользоваться документом, чтобы оформить кредит.

Отделом дознания ОП №22 УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

*

По теме

Back to top button