Общество

В Правительстве региона обсудили сокращение списка проблемных объектов долевого строительства

Во вторник, 24 августа 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочее совещание с представителями министерства строительства региона, Самарского регионального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

До конца 2021 года, в соответствии с графиком, из списка проблемных готовятся исключить девять объектов. На совещании подробно рассмотрели ситуацию по каждому из них, оценили возможные риски.

Глава областного кабмина поручил министерству строительства тщательно контролировать сроки выполнения строительных работ и предоставления выплат гражданам.

На «финишной прямой» к решению проблемы находятся следующие объекты в Самаре: дома на улице Чкалова (застройщик ЖК «Монблан»), на улице Степана Разина (СК «Спектр»), на улице Ставропольской (ООО «Прогресс-Н»), дом на Галактионовской 81-83 (уже исключен), два дома на Демократической («Проект: Куйбышев»), а также дома на Южном шоссе в Тольятти («Роспромстрой»), на улице Жилгородок в поселке Волжский Красноярского района (ООО «Инвектор») и в поселке Петра Дубрава Волжского района. По информации министерства, статус проблемных с этих объектов будет снят до конца текущего года.

Председатель областного Правительства поручил министерству строительства рассмотреть дополнительные возможности исключить из «проблемного» списка максимально возможное количество объектов.

«Прошу вас подготовить обоснование для предоставления средств из областного бюджета на достройку объектов или выплату компенсаций гражданам уже в этом году. Пока сложно прогнозировать, как сложится ситуация с поступлением доходов в областной бюджет. Но решение проблем дольщиков остается безусловным приоритетом, и в случае благоприятного сценария дополнительные средства на эти цели будут направлены в первую очередь», — завершил обсуждение Виктор Кудряшов.

*

По теме

Back to top button