Происшествия

Задержан тольяттинец, который вскрыв линейкой автомобиль похитил имущества свыше чем на 10 000 руб.

В дежурную часть отдела полиции №21 УМВД России по г. Тольятти за помощью обратился местный житель 1980 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что из его автомобиля «ВАЗ-2110», припаркованного около дома на улице Революционной, пропали автомагнитола, колонки, домкрат, компрессор и инструменты. Причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму свыше 10 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские собрали необходимые улики и подробно опросили потерпевшего. В ходе разговора с заявителем были выяснены все необходимые сведения о похищенном имуществе.

Сотрудники уголовного розыска отработали на причастность к произошедшему лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за имущественные преступления. При проверке мест возможного сбыта похищенного имущества, в одном из ломбардов города, была обнаружена часть похищенного.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники выяснили, что к хищению может быть причастен ранее судимый местный житель 1978 года рождения. Полицейские установили места возможного нахождения подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса мужчина сознался в содеянном и пояснил, что открыл автомобильную дверь канцелярской линейкой. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП № 21 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Часть похищенного имущества была возвращена законному владельцу.

*

По теме

Back to top button