Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 августа 2021

20 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими. При этом ни один человек ни погиб, 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло 20 августа около 17.00 в Кировском районе Самары. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, мужчина 1967 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan (такси), следовал по улице Каховская со стороны улицы Енисейская в направлении улицы Минская. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог Каховской и Ставропольской водитель не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Honda CB400 под управлением молодого человека 1997 года рождения, который двигался по главной дороге. От удара мотоцикл отбросило на стоящий автомобиль Lada 211440 под управлением мужчины 1982 года рождения. Отечественная легковушка стояла во встречном направлении перед нерегулируемом пешеходном переходом, предоставляя преимущество в движении пешеходам.

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. Бригадой скорой медицинской помощи он доставлен в больницу, госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло вчера, 20 августа, около 19.50 в Ставропольском районе. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем Skoda Fabia, двигаясь по автодороге «Ташелка — Новая Бинарадка» со стороны села Новая Бинарадка в направлении автодороги «Димитровград-Узюково-Тольятти», в пути следования при выезде на перекресток с автодорогой «Димитровград-Узюково-Тольятти» в районе 37 км не предоставила преимущество в движении автомобилю, двигающемуся по главной дороге со стороны Тольятти в направлении Димитровграда, в результате чего совершила столкновение с грузовым автомобилем Volvo FH-420 в составе с полуприцепом под управлением мужчины 1966 года рождения.

В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира легковушки – женщина 1965 года рождения и мальчик 2018 года рождения. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшие доставлены в ближайшую больницу. Несовершеннолетний пассажир госпитализирован, женщинам назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции по фактам ДТП проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button