Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 августа 2021

19 августа на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 3:40 в Красноглинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1987 года рождения, который привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 36 раз, двигался на автомобиле «Kia Rio» по Красноглинскому шоссе со стороны ул. Зелёной в направлении ул. Южной. По предварительной информации, водитель не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, вследствие чего допустил наезд на металлическое ограждение, справа по ходу движения транспортного средства. После чего от удара его отбросило на металлическое ограждение слева. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля, 1981 года рождения. Им было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 17:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, стаж вождения которого составляет 38 лет, двигался на автомобиле «Chevrolet Cobalt» по ул. Вилоновская со стороны ул. Никитинская в направлении ул. Буянова. На регулируемом перекрестке, поворачивая налево на ул. Буянова, водитель не уступил дорогу девушке-пешеходу 1999 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, вследствие чего совершил на нее наезд. В результате ДТП пострадавшую девушку-пешехода госпитализировали. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button