Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 августа 2021

15 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

Одно из ДТП произошло в 17:08 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что несовершеннолетний водитель 2005 года рождения, двигался на электросамокате по ул. Каховской со стороны ул. Вольской в направлении ул. Юнных Пионеров. По предварительной информации, он не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего двухколесного средства передвижения, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Ford Focus», под управлением женщины 1976 года рождения. В результате ДТП пострадавшему юноше было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 18:50 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, который привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году 32 раза, двигался на автомобиле «Toyota Avensis» по автодороге «Безенчук-Александровка-Верхнепечерское» со стороны с. Владимировка в направлении п. Безенчук. При повороте налево на ул. Мельничная с. Екатериновка, он не предоставил преимущества в движении транспортному средству, двигавшемуся со встречного направления прямо, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2114», под управлением женщины 1987 года рождения. После чего, автомобиль «Toyota Avensis» совершил наезд на стоящий автомобиль «Ford Focus», под управлением молодого человека 1997 года рождения. В результате ДТП пострадали два пассажира отечественного легкового автомобиля, женщина 1963 и мужчина 1958 года рождения. Им было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button