Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 августа 2021

12 августа на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

Одно из ДТП произошло в 8:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1987 года рождения, стаж вождения которой составляет 13 лет, двигалась на автомобиле «Toyota RAV4» по ул. Маломосковская со стороны ул. Ерошевского в направлении ул. Николая Панова. Напротив дома № 16 по Московскому шоссе она допустила наезд на пешехода-женщину 1931 года рождения, которая вышла на проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте из-за припаркованного грузового автомобиля, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшую пожилую женщину доставили в медицинское учреждение. Ей было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 13:35 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1959 года рождения двигался на автомобиле «Chevrolet Niva» по автодороге «Подъезд к г. Ульяновску от автодороги М-5 «Урал» со стороны г. Сызрани в направлении г. Ульяновска. По предварительной информации, водитель при совершении поворота налево, не занял крайнее левое положение транспортного средства, и, не убедившись в безопасности маневра, допустил столкновение с автомобилем «Kia Sportage», под управлением мужчины 1970 года рождения, который двигался в попутном направлении прямо. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Kia Sportage». Его доставили в ближайшее медицинское учреждение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

*

По теме

Back to top button