Общество

В Самарской области открылся первый единый центр обслуживания абонентов ресурсоснабжающих компаний

Во вторник, 03 августа 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов и глава городского округа Самара Елена Лапушкина приняли участие в торжественном открытии Регионального центра обслуживания потребителей.

С открытием центра жители Самарской области смогут решить вопросы подключения водоснабжения, газификации и электроснабжения на единой площадке, отпала необходимость посещать несколько офисов компаний: «СВГК», «Самараэнерго», «РКС-Самара», «Самарской сетевой компании», «Самарагорэнергосбыта» и «Самарской электросетевой компании».

Если раньше после строительства индивидуального дома для его газификации, водоснабжения, заключения договора о присоединении к электрическим сетям, уточнения платежных документов необходимо было посетить порядка пяти-шести организаций, то теперь все это можно будет сделать в едином бюро.

С инициативной создания единого центра два года назад выступило Правительство Самарской области. Ресурсоснабжающие организации поддержали идею.

«Открытие центра – важное событие для всего региона. Идея его создания появилась два года назад, и сегодня мы уже видим конкретный результат. Благодарю руководителей ресурсоснабжающих компаний за то, что они сумели договориться, объединить усилия, и коллег из Правительства Самарской области за то, что обеспечили взаимодействие и координацию при реализации проекта», — сказал Виктор Кудряшов, приветствуя участников торжественной церемонии открытия центра.

«Когда человек приходит в один центр и может решить массу своих проблем, это крайне важно, — отметила глава Самары Елена Лапушкина. — Это именно та человекоцентричность, о которой говорилось в Послании Президента Российской Федерации, Губернатора Самарской области. И, безусловно, это говорит о внимании к потребителям».

Региональный центр обслуживания потребителей расположен по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, бизнес-центр «ЗИМ» (ранее ТЦ «Захар»), 2б этаж. В настоящее время в центре работает 18 окон, число сотрудников нового офиса составляет 47 человек.

*

По теме

Back to top button