Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 июля 2021

29 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, пять человек погибло. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, за текущий год к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался, двигался на автомобиле «Hyundai Solaris» по дворовому проезду со стороны пр. Ленина в направлении ул. Ново-Садовой. В районе д. № 9 по ул. Ново-Садовой, допустил наезд на пешехода 2005 года рождения, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на электросамокате. В результате ДТП пострадавшему несовершеннолетнему мальчику было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 20:00 в Октябрьске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1975 года рождения, находясь в состоянии опьянения, двигался на мопеде по ул. Октябрьская со стороны Больничного пер. в направлении ул. Куйбышева. В районе дома №19 по ул. Куйбышева, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля над управлением транспортным средством, вследствие чего допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадал пассажир мопеда, 1968 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя собраны административные материалы по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ и части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, а также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 12.24 КоАП РФ.

По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button