Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 июля 2021

26 июля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:25 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1976 года рождения, в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 9 раз, двигался на автомобиле «Mazda CX-5» по Санчелеевскому шоссе со стороны с. Нижнее Санчелеево в направлении Обводного шоссе. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке (плановое отключение светофора до 15:00) неравнозначных дорог Обводное ш. – Санчелеевское ш., не предоставил преимущества в движении транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Priora», под управлением водителя 1990 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир отечественного легкового автомобиля, 1963 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 19:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1991 года рождения, стаж вождения которого составляет 1 год и 9 месяцев, двигался на мотоцикле по ул. Никонова со стороны ул. Железнодорожной в направлении ул. Ингельберга. В районе д. №136 по ул. Никонова, водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения в месте, где это запрещено, и допустил столкновение с попутным автомобилем «Audi Q3», под управлением женщины 1963 года рождения, которая осуществляла поворот налево вне перекрестка. В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button