Общество

В Самарскую область прибыл Пояс Пресвятой Богородицы

Сегодня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самару прибыла одна из величайших святынь православия – Пояс Пресвятой Богородицы. Пояс, хранящийся в Ватопедском монастыре на Афоне (Греция), доставлен в Россию впервые.

Приезд святыни в Россию организован Фондом Андрея Первозванного. С 20 октября по 23 ноября 2011 года тысячи верующих из 15 городов России от Владивостока до Калининграда смогут приложиться к святыне.

Пояс Пресвятой Богородицы будет находится в Покровском кафедральном соборе в Самаре. Доступ к святыне будет открыт круглосуточно с 14.30 10 ноября до 14.20 12 ноября, сообщает Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области.

В связи с доставлением великой христианской реликвии в Самару будет закрыто движение транспортных средств, за исключением общественного транпорта, по ул.Ленинской (от ул.Л.Толстого до переулка Тургенева), по ул. Братьев Коростелевых (от ул.Л.Толстого до переулка Тургенева) и по ул.Некрасовской (от ул.Садовой до ул. Ленинской).

*

По теме

Back to top button