Общество

Александр Фетисов поручил усилить контроль над соблюдением санитарно-противоэпидемических мер

В понедельник, 26 июля, по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова зампред регионального Правительства Александр Фетисов провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Особое внимание глав муниципалитетов было заострено на контрольных мероприятиях, в том числе за соблюдением масочного режима.

Сейчас необходимо максимально четко выстроить эту работу. Руководитель информационного центра оперштаба Николай Ренц подчеркнул: маски сейчас нужно носить во всех закрытых помещениях, в общественном транспорте. Контроль также поможет не допустить нехватки ресурсов системы здравоохранения на плановую медицинскую помощь, диспансеризацию жителей региона.

«Особенности этой волны – агрессивность вируса: посмотрите, кто у нас инфицирован — в разы повысилась заболеваемость среди молодых. Сегодня это наша реальность, и она требует соответствующих мер. К сожалению, со стороны глав городских и муниципальных образований не проводится соответствующей пристальной контрольной работы. Нужно это исправлять», — отметил Александр Фетисов.

В ближайшее время оперативные штабы на местах будут проводиться с участием членов областного правительства, особое внимание будет уделено выявлению недостатков в организации работы по контролю соблюдения санитарно-противоэпидемических мер и их устранению.

*

По теме

Back to top button