Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 июля 2021

23 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни у одного из участников дорожно-транспортных происшествий не было обнаружено признаков опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:10 в Красноглинском районе областного центра. Водитель 1942 года рождения, в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 16 раз, управляя транспортным средством «Nissan X-Trail», следовал по Красноглинскому шоссе в направлении улицы Симферопольская поселка Управленческий. Напротив дома № 80 по Красноглинскому шоссе не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на впереди стоящие автомобили: «Toyota Land Cruiser, под управлением водителя 1977 года рождения, «Hyundai Solaris», под управлением водителя 1986 года рождения и «Renault Logan», под управлением водителя 1979 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Nissan X-Trail», который был доставлен в медицинское учреждение и впоследствии отпущен домой.

Еще одно ДТП произошло в 09:35 мин в Волжском районе. Водитель 1954 года рождения, управляя автомашиной «Lada Kalina», двигаясь со стороны улицы Вишневая в направлении улицы Сиреневая снт «Приозерный», выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, там, где это не запрещено, и допустил столкновение с автомашиной «Toyota Corolla», которая двигалась во встречном направлении, с последующим съездом в левый кювет по ходу движения.

В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель 1954 года рождения и пассажир автомобиля «Lada Kalina» — женщина 1957 года рождения, которые были осмотрены медиками на месте и отказались от госпитализации. Пассажир «Toyota Corolla» — женщина 1954 года рождения доставлена в медицинское учреждение, где ей назначили амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button