Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 июля 2021

20 июля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15:15 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1959 года рождения, водительский стаж которой составляет 31 год, двигалась на автомобиле «Citroën C4» по ул. Инженерная со стороны 1-го Волжского пр-да в направлении леса. В результате неблагоприятных погодных условий, возле дома №46 по ул. Инженерной, на автомобиль упало дерево. Транспортное средство получило сильные механические повреждения, а женщину-водителя госпитализировали в медицинское учреждение. В настоящее время её состояние здоровье удовлетворительное.

Еще одно ДТП произошло в 22:10 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1992 года рождения, стаж вождения которой составляет меньше года, двигалась на автомобиле «Lada Priora» по автодороге М5 «Урал» со стороны г. Тольятти в направлении г. Сызрань. В пути следования, на 941 км 865 метров, допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершила столкновение с грузовым автомобилем «DAF» с полуприцепом-цистерной, под управлением водителя 1964 года рождения. В результате ДТП женщина-пассажир легкового автомобиля, 1971 года рождения, получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась до приезда бригады скорой помощи. Девушка-водитель автомобиля и еще двое несовершеннолетних пассажира, 2016 и 2011 года рождения, находящиеся в удерживающихся устройствах, были госпитализированы. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button