Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 июля 2021

18 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 01:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1983 года рождения, стаж вождения которого составляет 20 лет, двигался на автомобиле «Kia Rio» по ул. Революционной со стороны Ленинского проспекта в направлении ул. Фрунзе. В районе дома № 54 Б по ул. Революционной, он допустил наезд на девушку 2003 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо, вне пешеходного перехода. В результате ДТП девушке-пешеходу было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:25 в Богатовском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1984 года рождения, в текущем году за нарушения ПДД РФ к административной ответственности не привлекался, двигался на автомобиле «УАЗ 390995-04» с легковым прицепом по автодороге «Отрадный – Богатое» со стороны г. Отрадного в направлении с. Богатое. При совершении обгона, водитель не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за управлением автомобиля, вследствие чего допустил съезд транспортного средства на левую обочину, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, 1951 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button