Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 июля 2021

11 июля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:05 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1992 года рождения, находясь в состоянии опьянения, двигалась на автомобиле «Lada Kalina» по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г. Самара в направлении с. Воскресенка. В пути следования, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехала на правую обочину и допустила съезд в кювет. В результате ДТП пострадавшего несовершеннолетнего пассажира, 2011 года рождения, госпитализировали, а девушке-водителю было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 21:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1990 года рождения, следовал на автомобиле «Lada Priora», не имея права на управление транспортными средствами, по ул. Воронежской от ул. Свободы в направлении ул. Краснодонской. Напротив дома № 101 по ул. Победы, при повороте налево, совершил наезд на пешехода 1994 года рождения, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, на электросамокате. В результате ДТП пострадавшего молодого человека – пешехода госпитализировали. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button