Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июля 2021

8 июля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1998 года рождения, двигался на автомобиле «Lada Granta» по дублеру ул. Московское шоссе со стороны ул. 22 Партсъезда в направлении ул. Ново-Вокзальной. В районе д. № 127 по Московскому шоссе, при выезде на нерегулируемой перекресток, не выполнил требования дорожного знака 2.5 (движение без остановки запрещено), вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Toyota», под управлением женщины 1975 года рождения, которая пересекала дублер Московского шоссе в направлении ул. Фадеева. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Toyota», 2018 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 18:50 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1967 года рождения, двигался на автомобиле «Volkswagen» по Молодежному проспекту со стороны ул. Комсомольской в направлении ул. Радиозаводской. В пути следования, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21104», под управлением девушки 1994 года рождения, которая двигалась в попутном направлении и совершала маневр поворота налево на ул. Северо-Восточную. В результате ДТП девушку-водителя госпитализировали.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button