Происшествия

Сызранские полицейские задержали закладчиков из Ульяновской области

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что в город Сызрань прибыли двое жителей Ульяновской области, причастные к незаконному обороту наркотиков.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в лесопарке Юго-Западного района оперативники задержали двоих подозреваемых 1997 и 1998 годов рождения. Молодые люди делали тайники-закладки и успели разместить пять пакетов.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у задержанных обнаружили и изъяли 85 упаковок с неизвестным веществом.

Изъятое направили в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Тольятти. Исследование показало, что изъятым является наркотическое средство – N-метилэфедрон, общей массой 60,31 грамма, что относится к крупному размеру.

Задержанные рассказали, что приобрели наркотики в сети Интернет и планировали реализовать их через закладки на территории Сызрани.

Молодые люди нигде не трудоустроены. Старший ранее не судим, а младший ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

По ходатайству следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button