Общество

Эксперты Министерства энергетики РФ подтвердили готовность Волжской ТГК к зиме

Сегодня ОАО «Волжская ТГК» получило Паспорт готовности к зиме. Этот документ, подтверждающий готовность к надежному и качественному обеспечению энергоснабжения потребителей в отопительный период, председатель экспертной комиссии, руководитель Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Валерий Сафронов вручил вице-президенту ЗАО «КЭС», руководителю энергокомпании Владимиру Дикопу. Следует отметить, что на сегодняшний день Паспорта готовности к зиме уже получили все производственные предприятия и филиалы, входящие в ОАО «Волжская ТГК».

Основная задача специальной комиссии, состоящей из представителей Министерства энергетики РФ, регионального отделения «Ростехнадзор», ОДУ Средней Волги, а также руководства ЗАО «КЭС» и ОАО «Волжская ТГК», заключалась в оценке проведенной на производственных площадках ТГК ремонтной кампании. В частности, в рамках подготовки к ОЗП энергетиками Волжской ТГК были запланированы и проведены капитальные и средние ремонты 12 турбин совокупной мощностью 887 МВт и 25 энергетических котлов производительностью пара 7955 т/ч, переложено свыше 85,3 км тепловых сетей, выполнен ремонт основного и вспомогательного оборудования котельных, насосных станций и ЦТП.

Члены комиссии отметили, что нынешняя ремонтная кампания проходила на фоне неплатежей жилищных организаций, что серьезно осложняло закупку ремонтных материалов и заключение договоров с ремонтными организациями. Вместе с тем, несмотря на все финансовые и погодные сложности, специалисты Волжской ТГК сумели подготовить объекты большой энергетики к зиме и своевременно начали отопление городов в зоне ответственности КЭС-Холдинга, что подтвердили члены экспертной комиссии.

PR-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button