Общество

Как в Самарской области мотивируют жителей сделать прививку от коронавируса

1 июля 2021 года стартует акция «Самара, я привит!». Об этом сообщили в городской администрации.

Как отмечают специалисты, чтобы победить новую коронавирусную инфекцию, необходим коллективный иммунитет, формирование которого напрямую связано с числом вакцинированных граждан. Чтобы мотивировать горожан на прохождение вакцинации, самарская региональная общественная организация «За информационное общество» проводит акцию «Самара, я привит!».

Среди участников будут разыграны ценные призы (телевизор, ноутбук, смартфоны и др.), предоставленные партнерами.

«Нашей организации уже более 10 лет, и все это время мы занимается социально значимыми проектами, которые привлекают большое количество участников. Поэтому мы не могли остаться в стороне от такой важной темы как вакцинация от коронавируса. Призы – это всегда хороший стимул, особенно для тех, кто, может быть, пока находится в раздумьях или у кого мало времени. Для продвижения акции мы используем сайт «Самара, я привит!». Уверена, что совместными усилиями мы сможем изменить статистику по заболеваемости ковидом в сторону уменьшения. Также призываем социально ответственный бизнес присоединиться к нашей акции, чтобы мы могли вручить еще большее количество призов привившимся самарцам», — отметила руководитель самарской региональной общественной организации «За информационное общество» Анастасия Кнор.

Принять участие в акции могут самарцы от 18 лет и старше, проживающие на территории города. Для этого необходимо привиться вторым компонентом вакцины в период с 1 июля 2021 года по 25 июля 2021 года. При этом препарат можно выбрать любой — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Далее заполнить заявку на сайте самара-я-привит.рф, указав ФИО, номер телефона, электронную почту (при наличии), СНИЛС и согласие на обработку персональных данных. По окончании регистрации на электронную почту придет подтверждение, что заявка принята.

26 июля 2021 года рандомным способом по номеру СНИЛС определят победителей. После этого в течение двух дней придет информация о дате и месте получения приза.

*

По теме

Back to top button