Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 июня 2021

24 июня на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:15 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1984 года рождения, двигался на незарегистрированном мотоцикле по автодороге «Обход с. Красный Яр» со стороны г. Ульяновска в направлении г. Уфы. В пути следования, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил опрокидывание мотоцикла, с последующим наездом на препятствие в виде барьерного ограждения, слева по ходу движения транспорта. В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 12:30 в селе Русская Борковка Ставропольского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1943 года рождения, двигался на легковом автомобиле по автодороге «Тольятти-Хрящевка» со стороны г. Тольятти в направлении с. Хрящевка. Проезжая село Русская Борковка, при осуществлении поворота налево на ул. Октябрьскую, с правой обочины, не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся в попутном направлении прямо, в результате чего допустил столкновение с малотоннажным автомобилем, под управлением мужчины 1978 года рождения. В результате ДТП водителю легкового автомобиля было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

*

По теме

Back to top button