Общество

Свыше 100 тысяч должников Самарской области были ограничены в праве выезда за пределы РФ

Свыше 100 тысяч жителей Самарской области с начала года были ограничены судебными приставами в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Всего с начала года в отношении должников из Самары, Тольятти, Сызрани и других городов и сел региона судебными приставами Самарской области вынесено свыше 99 тысяч постановлений об ограничении их в праве выезда за пределы Российской Федерации, из которых около 8,5 тысяч вынесено в отношении должников по алиментным обязательствам.

Благодаря применению ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации, региональным судебным приставам удалось взыскать задолженность на общую сумму свыше 368 миллионов рублей.

В настоящий момент «заграница» закрыта для 94 тысяч должников из Самарской губернии, из которых 8,2 тысячи «невыездных» — это алиментщики.

Сумма долга при которой ограничивают выезд за пределы нашей страны в настоящий момент составляет 30 тысяч рублей. Однако по социально важным категориям исполнительных производств, таким как алименты, «невыездной порог» остался на прежнем уровне и составляет 10 тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button