Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 июня 2021

17 июня на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:57 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1978 года рождения, управляя грузовым автомобилем, следовал по Московскому шоссе со стороны Красноглинского шоссе в направлении ул. Берёзовая Аллея. В пути следования, при перестроении не предоставил преимущество в движении транспортному средству, двигавшемуся в попутном направлении прямо, в результате чего допустил столкновение с отечественным автомобилем, под управлением женщины 1963 года рождения. В результате ДТП пострадавшую пассажирку легковушки, 1957 года рождения, госпитализировали.

Еще одно ДТП произошло в 16:10 в селе Кинель-Черкассы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1968 года рождения, двигалась на велосипеде по правому краю проезжей части, по автодороге «Самара – Бугуруслан – Кинель-Черкассы» со стороны ул. Кузнецкая в направлении ул. Советская. При повороте налево не убедилась в безопасности маневра, в результате чего допустила столкновение с отечественным автомобилем, под управлением водителя 1951 года рождения. В результате ДТП пострадавшей женщине было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

*

По теме

Back to top button