Общество

У жителя Самары, не оплатившего штрафы за нарушения ПДД, арестовали BMW

Житель Самары не захотел расставаться с автомобилем из-за долга по налогам. После ареста судебными приставами транспортного средства мужчина полностью погасил задолженность в 211 тысяч рублей.

В отношении 33-летнего жителя Самары в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по городу Самаре возбуждено исполнительное производство о взыскании с него налогов в размере 211 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем должник был предупрежден о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако к погашению задолженности мужчина не приступил.

Судебным приставом-исполнителем с целью проверки имущественного положения должника в регистрирующие органы были направлены запросы и установлено, что мужчине принадлежит автомобиль марки «BMW». В результате рейдового мероприятия «Дорожный пристав» иномарка, принадлежащая мужчине, была обнаружена. В отношении транспортного средства был составлен акт описи и ареста. Владельцу автомобиля разъяснили, что в случае непогашения задолженности, иномарка будет реализована, а вырученные средства пойдут в счет погашения задолженности.

Арест транспортного средства побудил мужчину не ждать продажи автомобиля, а сразу же погасить долг по налогам в 211 тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button