Общество

В Самаре вручат награды победителям Всероссийской олимпиады школьников

11 июня в 11.00 в Центре социализации молодёжи (г. Самара, ул. Куйбышева, 131) состоится торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и лауреатам именных премий Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков.

Ежегодная Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам.

В 2021 году команда Самарской области заняла 27 призовых мест по 14 образовательным предметам (для сравнения: в 2020 году — 17 призовых мест). Наилучшую результативность в 2021 году показала команда региона по химии – 4 участников стали призерами; по истории, немецкому языку и обществознанию − по 3 призера.

Именные премии Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков ежегодно присуждаются 60 обучающимся, добившимся значительных результатов в реализации социально значимых проектов, победителям олимпиад, спортивных состязаний, победителям и лауреатам областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов интеллектуальной, технической и художественной направленностей. Эта мера стимулирует школьников и студентов к дальнейшему развитию и достижению новых успехов.

Победителей Всероссийской олимпиады школьников и лауреатов именных премий Губернатора Самарской области поздравит и наградит министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

*

По теме

Back to top button