Общество

Студенты и преподаватели педагогического университета сделали прививки от COVID-19

Тесное сотрудничество связывает Клиники Самарского государственного медицинского университета и Самарский государственный социально-педагогический университет. Одним из направлений такого сотрудничества стала прививочная кампания. Медицинская бригада клиник провела вакцинацию студентов и сотрудников педагогического университета от новой коронавирусной инфекции.

«Наши студенты понимают, что вакцинацию пройти надо, так как вуз у нас специфический, наши студенты после сдачи сессии направляются в оздоровительные школьные и загородные лагеря работать с детьми, с их родителями, выезжают в экспедиции, и вакцинация им необходима, — подчеркнул проректор по научно-исследовательской работе социально-педагогического университета, доктор исторических наук, профессор Александр Репинецкий. — Растет и число вакцинированных педагогов».

Профессор кафедры биологии, экологии и методики обучения вуза Вера Соловьева рассказала: «Мы много контактируем с людьми — студентами, преподавателями, поэтому я решила вакцинироваться, тем более, что к нам выехал мобильный медпункт вакцинации, это очень удобно».

*

По теме

Back to top button