Бизнес

Яндекс.Доставка запустила в Самаре оплату товаров картой при получении

9 июня 2021 года. — Самара стала одним из 10 городов России, где сервис Яндекс.Доставка запустил оплату интернет-покупок банковской картой при получении. Для денежных переводов вместо терминала будет использоваться смартфон курьера: с помощью специального программного обеспечения Яндекс сможет принимать оплату за доставленные товары.

Яндекс.Доставка запустила в Самаре оплату товаров картой при получении
Фото: пресс-служба сервиса Яндекс.Доставка

Запуск новой технологии позволит значительно упростить процесс оплаты заказов — как для покупателей, так и для представителей бизнеса. Получателям заказа необходимо будет просто приложить свою банковскую карту или телефон с технологией бесконтактной оплаты к смартфону курьера. С помощью NFC-технологии можно оплатить практически любые покупки. Когда сумма за заказ будет списана, покупателю придет оповещение по СМС со ссылкой на загрузку кассового чека.

Для интернет-магазина получать безналичную оплату через смартфон курьера выгодно по нескольким причинам:

1. Удобный покупателю способ оплаты. Это потенциальная возможность для интернет-магазина увеличить число лояльных клиентов.

2. Доставка по-прежнему будет очень быстрой. Практически у каждого курьера, сотрудничающего с Яндекс.Доставкой, будет смартфон с приложением для безналичной оплаты.

3. Ниже расходы на оборудование. У каждого курьера, сотрудничающего с Яндекс.Доставкой, будет смартфон с приложением для безналичной оплаты.

*

По теме

Back to top button