Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июня 2021

8 июня на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1964 года рождения, управляя грузовиком «КАМАЗ», следовал по ул. Свободы со стороны ул. Воронежской в направлении ул. Ново-Вокзальной. на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Свободы и ул. Калинина, не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением девушки 1992 года рождения. В результате ДТП пострадали 3 человека из машины «Лада Гранта»: девушка-водитель, несовершеннолетняя девочка 2021 года рождения и женщина 1964 года рождения, всем им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно ДТП произошло в 14:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», следовал по ул. Льва Толстого, со стороны ул. Фрунзе в направлении ул. Чкалова. В районе д. № 45 по ул. Льва Толстого, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, который проезжал ул. Льва Толстого на самокате слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшему мальчику было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button