Происшествия

Под Самарой сотрудники Росгвардии задержали жителя региона подозреваемого в нападении с ножом

Сотрудники Росгвардии помогли пострадавшему и задержали подозреваемого в нанесении ему ранения.

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в поселке Стройкерамика Волжского района. Стражи правопорядка обратили внимание на группу из нескольких человек, находившихся в местном парке – при этом один мужчина лежал на земле.

Приблизившись, патрульные увидели, что лежавший мужчина ранен в шею и истекает кровью. Сотрудники Росгвардии незамедлительно начали оказывать ему первую доврачебную помощь и вызывали на место происшествия медиков и полицию. В процессе общения с остальными участниками событий росгвардейцы выяснили, что ножевое ранение пострадавшему нанес один из них. Сотрудники вневедомственной охраны задержали предполагаемого злоумышленника.

В дальнейшем сотрудники Росгвардии передали пострадавшего работникам «скорой помощи», а задержанного жителя поселка Стройкерамика 1960 года рождения – своим коллегам из полиции.

Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ.

*

По теме

Back to top button