Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 июня 2021

6 июня на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 15:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигался со стороны с. Красный Яр в направлении п. Экодолья. На перекрестке неравнозначных дорог двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу мотоциклу «Ява», под управлением водителя 1986 года рождения, который двигался по главной дороге со стороны ул. Дзержинского в направлении автодороги М-5 «Урал». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, мужчина управлял мотоциклом, не имея права на управление транспортными средствами. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Также одно ДТП произошло в 15:50 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Сызрань в направлении г. Самара. В пути следования, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части (осуществлял движение по обочине), в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением женщины 1971 года рождения, которая двигалась по а/д М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Сызрань, и совершала маневр поворот налево. В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Тойота», девушка 2003 и молодой человек 2000 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button