Происшествия

В Тольятти сотрудники полиции предотвратили сбыт партии синтетического наркотика

В присутствии понятых стражи правопорядка изъяли килограмм запрещенного вещества, находившегося в салоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

В ночное время, на контрольно-пропускном пункте «Тольятти», сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Тольятти для проверки документов остановили автомобиль «Лада Гранта». Внимание стражей правопорядка привлекла пассажирка, которая попыталась что-то спрятать в салоне машины. В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили два пакета с белым веществом, находившихся в каркасе заднего автомобильного сидения, прикрытые пледом. Сотрудники органов внутренних дел изъяли пакеты в присутствии понятых и направили в Экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Тольятти.

Проведённым исследованием установлено, что в изъятом находился один килограмм наркотического средства – N-метилэфедрона.

Полицейские выяснили, что задержанные следовали из Жигулёвска в сторону Тольятти. За рулём машины находился 53-летний житель Ставропольского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и кражу. Его 35-летняя спутница, проживающая в Тольятти, также в прошлом была судима за имущественное преступление.

По версии сотрудников органов внутренних дел, задержанные намеревались незаконно сбыть наркотическое средство неустановленному кругу лиц на территории Тольятти.

Следственным отделом ОП № 23 У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконной сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Судом, по ходатайству органа следствия, обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция инкриминируемой злоумышленникам статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время полицейские устанавливают канал поставки наркотика на территорию региона, выясняют все обстоятельства преступления.

*

По теме

Back to top button