Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 мая 2021

31 мая на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 05:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси», двигался по Московскому шоссе 16 км со стороны ул. Алма-Атинской в направлении ул. Дальней. Напротив д. №5 по Московскому шоссе, не справился с рулевым управление автомобиля и совершил наезд на световую опору, расположенную на разделительной полосе слева по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно ДТП произошло в 09:00 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г. Самары в направлении г. Чапаевск. При осуществлении обгона, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Веста», под управлением водителя 1956 года рождения, который двигался во встречном направлении. От столкновения автомобиль «Лада Гранта» допустил съезд с дороги, в левый по ходу движения транспортного средства кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Веста»,1955 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button