Общество

В Тольятти прошел финал благотворительного конкурса рождественских кукольных театров и сюжетов «Рождественские истории»

В конкурсе приняли участие дизайнеры и художники города, специалисты по рекламе, студенты средних специальных и высших учебных заведений, воспитанники учреждений дополнительного образования, члены творческих объединений.

Цели конкурса-выставки «Рождественские истории» – приобщение молодежи к национальным традициям, привлечение бизнеса к организации социальных благотворительных проектов, создание творческо-коммуникационной площадки для профессионального сообщества в области дизайна и рекламы.

Организаторы конкурса-выставки – Тольяттинская академия управления, ТЦ «Русь на Волге» при поддержке департамента культуры мэрии г.о. Тольятти.

25 декабря в выставочном зале ТЦ «Русь на Волге» на праздничном мероприятии были подведены итоги конкурса. Профессиональное жюри в составе Елены Плюхиной (член союза дизайнеров России), Николая Шаронова (председатель Палаты ремёсел г.Тольятти), Александра Козлякова (декан факультета ИЗО и ДПО ТГУ), Геральда Кривощекова (главный дизайнер управления архитектуры и градостроительства департамента градостроительной деятельности и землепользования мэрии Тольятти) и Ирины Мироновой (директор театра «Дилижанс») определило победителей конкурса по трем номинациям. В номинации «Юниоры» победила студия детского творчества «Горшеня», в номинации «Профи» – студенты ТАУ Василий Торжинский и Валентин Силютин, в номинации «Мастер» – режиссер драматического театра «Секрет» Татьяна Тимонина. Все участники были отмечены сертификатами и призами, а победители награждены почетными дипломами и подарками от спонсоров: группы компаний «Проект роста», ЗАО «Бистро ОДА», загородного дома-ресторана «Усадьба», ОАО «Лада-Хлеб», ОАО «Тольяттихлеб», мехового салона «Франц».

Организаторы мероприятия постарались погрузить гостей выставки в атмосферу рождественской ночи. Ведущие читали рождественские сказки, ребята из детского сада–начальной школы ТАУ колядки и волшебные колыбельные. Перед гостями выступили воспитанники танцевального клуба «Юнтос» — ученики школы Академии. В завершение вечера студентки Академии исполнили известную песню Last Christmas. Волшебный «Ларец желаний» предсказывал гостям будущее на следующий год. А на картонную елку каждый гость мог повесить свое новогоднее пожелание городу. Дети участвовали в веселых рождественских конкурсах и мастерили новогодние игрушки. Конечно, никто из участников не ушел без подарка.

Выставка «Рождественские истории» продлится до 7 января.

Служба маркетинга и внешних связей ТАУ

*

По теме

Back to top button