Происшествия

В Самарской области мужчина после застолья не смог найти свою банковскую карту

Житель поселка городского типа Суходол не смог найти свою банковскую карту после праздничного застолья, а на его мобильный телефон стали приходить оповещения о снятии денежных средств с расчетного счета. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД по Самарской области.

Мужчина заблокировал банковскую карту только через четыре дня, после чего обратился в полицию. Согласно банковским документам общая сумма ущерба, причиненного гражданину, составила свыше 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители опросили заявителя, направили ряд запросов в организации и установили места оплаты денежными средствами с пропавшей карты. Полицейские опросили работников магазинов и изъяли видеозаписи с камер наблюдения, расположенных в торговых точках. При изучении полученной информации, стражи порядка предположили, что к хищению денежных средств может быть причастен знакомый потерпевшего, с которым они распивали спиртные напитки в день происшествия.

Сотрудники полиции установили место жительства подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый местный житель 1989 года рождения. В ходе опроса мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенной у друга картой он оплатил продукты питания и алкоголь.

Следственным отделением ОМВД России по Сергиевскому району в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в отношении электронных денежных средств), возбуждено уголовное дело.

Благодаря профессиональным действиям следователя и оперуполномоченных районного ОВД, заявителю полностью возмещен причиненный ущерб.

*

По теме

Back to top button