Происшествия

В Тольятти задержали двух жителей Жигулевска, которые решили «выпустить пар» разбив рекламный щит

В начале мая текущего года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции на улице Ботанической Автозаводского района города Тольятти заметили двух молодых людей, которые находились возле рекламного щита и кидали в него камнями. Увидев патрульный автомобиль, хулиганы попытались скрыться, но были оперативно задержаны сотрудниками полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли с места происшествия два камня, фрагменты стекла, два следа обуви, видеозаписи с камеры наружного наблюдения, установленной рядом со щитом. Для дальнейшего разбирательства инспекторы ДПС доставили правонарушителей в ближайший отдел полиции.

Сотрудники полиции установили, что жители города Жигулевска 1991 и 1984 годов рождения приехали в Тольятти искать работу. Трудоустроиться у них не получилось, они опоздали на автобус и решили завершить день распитием спиртных напитков в одном из дворов Автозаводского района. После чего отправились прогуляться. По словам 29-летнего задержанного, ранее судимого за повреждение имущества, они были очень расстроены неудачным днем и решили «выпустить пар», разбив рекламный щит, о чем в настоящее время сожалеют.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района следственного управления Управления МВД России по городу Тольятти в отношении мужчин по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Из предоставленных юрисконсультом общества с ограниченной ответственностью документов следует, что ущерб, причиненный злоумышленниками, составил свыше 550 тысяч рублей. Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

***

По теме

Back to top button