Общество

«РКС-Самара» начали масштабную проверку частного сектора Октябрьского района

Со вчерашнего дня рабочая группа «РКС-Самара», состоящая из специалистов сбытового подразделения, технических служб и сотрудников безопасности начала масштабную проверку частного сектора Октябрьского района: ведется поиск незаконных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения.

На этот раз сотрудники ресурсоснабжающей организации будут обследовать домовладения от ул. Лейтенанта Шмидта до Загородного парка и далее в сторону ул. Советской Армии. Контролеры будут проверять, соответствуют ли оплата и документы реальной картине потребления воды и услуг водоотведения.

Незначительные отклонения к серьёзным последствиям не приведут, главное, не нужно обманывать и юлить. Закон будет суров к потребителям, которые без каких-либо ограничений расходуют воду на полив, бассейн, баню, а оплачивают копейки по тарифу «вода из колонки». Помимо принудительного отключения от ресурсов самовольщиков ждут начисления по принципу «круглосуточное потребление воды по сечению трубы за три года», а это – сотни тысяч или даже миллионы рублей. В случае несогласия — судебные разбирательства, ни одно из которых компания «РКС-Самара» не проиграла.

*

По теме

Back to top button