Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 мая 2021

9 мая на территории региона зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом один человек погиб, 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло на территории Красноярского района в 15:00. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, на транспортной развязке автодороги М -5 «Урал» 1021 км водитель 1979 года рождения управляя мотоциклом «Триумф» (находился в мотошлеме) двигаясь со стороны г. Тольятти и заезжая на транспортную развязку в направлении пгт. Мирный, не обеспечив безопасный контроль за скоростью движения, не справился с управлением, в результате допустил наезд на препятствие в виде барьерного ограждения. Пострадавший водитель мотоцикла доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Еще одно ДТП произошло на территории Ставропольского района в 17:30. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Лада-219010», двигался по автодороге «Тольятти-Димитровград» со стороны с. Ташла в направлении с. Рассвет. В пути следования на 16 км 200 м, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением, не справился с рулевым управлением, в результате допустил съезд в правый кювет по ходу движения транспортного средства, с последующим опрокидыванием. Водитель автомобиля скончался на месте ДТП, пассажир — мужчина 1995 года рождения доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button