Бизнес

В Самарской области планируют развивать малоформатную и нестационарную торговлю

Развитие малоформатной торговли, размещение летних кафе, ярмарочных площадок и нестационарных торговых объектов по продаже товаров самарских сельхозпроизводителей – эти и другие вопросы стали темами совещаний, проводимых департаментом торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области.

В Самарской области планируют развивать малоформатную и нестационарную торговлю
Фото: pixabay.com

«Мы стремимся развивать малый бизнес в губернии и сегодня нужно поддерживать развитие торговли разных форматов. Малые форматы, ярмарки, нестационарные объекты, фестивальная торговля и мобильные торговые точки не только должны получить зеленый свет, но и должны быть всеми признаны как неотъемлемая часть сферы торговли, наряду с сетевым ритейлом», — прокомментировал руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области Алексей Софронов.

Задачу поддерживать местных товаропроизводителей, чтобы их продукция была больше представлена в торговых точках региона и за его пределами, поставил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По итогам встречи принят ряд решений, которые в дальнейшем будут способствовать развитию малоформатной торговли и поддержке местных товаропроизводителей.

*

По теме

Back to top button