Бизнес

Тольяттикаучук первым в регионе организовал вакцинацию на рабочих местах

«Тольяттикаучук» стал первым предприятием в Самарской области, организовавшим вакцинацию работников у себя на территории.

Тольяттикаучук первым в регионе организовал вакцинацию на рабочих местах
Фото: pixabay.com

Массовую вакцинацию начали ещё в феврале, как только в область стали поставлять вакцину «Спутник V». Для сотрудников «Тольяттикаучука» и подрядных организаций была организована вакцинация в отдельных кабинетах на базе городских поликлиник №2 и №4. Теперь же такая возможность есть и непосредственно на территории предприятия.

«Мы работаем в непрерывном режиме, и для удобства наших сотрудников было принято решение организовать вакцинацию в помещении нашего здравпункта на территории «Тольяттикаучука». У нас есть все необходимые условия для транспортировки и хранения вакцины. Перед прививкой работники обязательно сдают общий анализ крови для выявления воспалительных процессов в организме и предотвращения возможных неблагоприятных последствий. По рекомендации областного Минздрава мы начали делиться имеющимся опытом по организации выездной вакцинации на производстве с коллегами других предприятий региона», — рассказала заведующая здравпунктом предприятия «Тольяттикаучук» Ирина Туманова.

Вакцинация проходит в плановом режиме два-три раза в неделю по предварительной записи. Защиту от коронавирусной инфекции уже получили 256 сотрудников предприятия и 44 человека, работающие в подрядных организациях. Коллективный иммунитет составляет 42 % (включая сотрудников, у которых выявлены антитела).

*

По теме

Back to top button