Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 апреля 2021

26 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей произошли две аварии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 04:20 в Борском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21108», двигался со стороны с. Гвардейцы в сторону с. Алексеевка по автодороге «Борское-Таволжанка». В пути следования, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги на левую обочину, после чего опрокинулся в левый кювет. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля, они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в состоянии опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 19:00 в Борском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21070», двигался со стороны с. Подсолнечное в сторону с. Соковнинка по автодороге «Долматовка-Комсомольский-Подсолнечное-Васильевка». В пути следования, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель, управляя автомобилем, не имел права на управление транспортными средствами и находился в состоянии опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button