Общество

В Самарской области работают два круглосуточных прививочных пункта

С 16 апреля на базе Ставропольской центральной районной больницы работает круглосуточный прививочный кабинет для вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции. Те жители, которые в силу занятости не могут попасть в рабочее время на вакцинацию, теперь могут выбрать удобное для себя время, например, ранним утром или поздним вечером.

Чтобы сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, любой желающий старше 18 лет может обратиться круглосуточно в поликлиническое отделение Ставропольской районной больницы по адресу: г. Тольятти, ул. Автозаводское шоссе, 5, телефон 8(8482)790451. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Перед вакцинацией жителей проконсультирует врач-терапевт, измерит температуру, сатурацию, артериальное давление, произведет осмотр и примет решение о проведении вакцинации. Если нет противопоказаний, то сделает прививку.

«Жителям трудоспособного возраста в связи со своей загруженностью порой некогда прийти в поликлинику в рабочее время, а сейчас есть такая возможность приехать после работы привиться в нашем круглосуточном кабинете», — рассказала главный врач Ставропольской центральной районной больницы Лилия Малкина.

«Я пришел привиться, чтобы чувствовать себя свободнее, — отметил житель города Валерий Кочнев. – Я считаю, даже сомневаться не надо, тем более есть такая возможность сделать прививки в пункте, который всегда открыт для нас, не опоздаешь, можно прийти в любое удобное время».

Это уже второй круглосуточный прививочный пункт в регионе. Первый работает в Самаре на базе Самарской городской больницы № 4 по адресу: ул. Мичурина, 125, телефон – 8(846)3124890.

Всего в регионе открыты 166 прививочных пунктов, из них 19 — на базе мобильных ФАПов, которые выезжают в удаленные районы и небольшие села. Также реализуется опыт проведения вакцинации возле крупных торговых центров.

Специалисты напоминают, чтобы защитить от опасного заболевания себя и близких, необходимо продолжать соблюдать простые меры профилактики — носить маску, соблюдать социальную дистанцию.

*

По теме

Back to top button